День Добрый! У меня следующая... - вопрос №625095

День Добрый! У меня следующая ситуация 3 года назад поставили на учет за разовое употребление, потом вызывали в суд дать объяснения по какой причине я имея водительское удостоверение стою на учете у нарколога. На суд я не явился на то были везкие причины и меня лишили водительского удостоверения пожизненно, без моего ведома так как на суде нарколог пояснил что разя не хожу отмечаться то я неизлечимый и конченый человек. На данный момент я когда узнал что лишен удостоверения пожизненно подал иск на обжалование(через 3 года ) и мне суд восстановил все сроки обжалования и с учета я снят! Вопрос можно ли привлечь врача-нарколога за клевету (диагноз что он указал в суде) ведь по закону есть какие то нормы и меня должны были уведомить определенные органы раз я в то время стоял на учете? Могу ли я требовать материальный ущерб от врача?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш вопрос носит юридический характер. Здесь есть раздел «Юриспруденция».

Удачи!

Доброго времени дня! Вопрос этот Вам нужно задавать юристам, а не врачам. Удачи.