Московская область

Ваш вопрос Здравствуйте!Мой отец с... - вопрос №625125

Ваш вопрос… Здравствуйте! Мой отец с 2008 года инвалид 2 группы(инсульт)На данный момент папа в наихудшем состоянии.Дело в том что его сын от первого брака вынудил отца (который по состоянию здоровья невминяем)подписать дарственную на земельный участок в 2011 году.Мы с мамой узнали об этом только недавно.Как только спросили папиного сына в чем дело он оборвал с нами всю связь пересталобщаться на звонки не отвечает послал нас куда подальше в устной форме и сказал что если мы приедем на ЕГО участок он нас сдаст в полицию.Отца он не навещает, ничем не помогает только посылает куда подальше.Мы с мамой хотим отозвать дарственную в случае признании отца недееспособным.Но дело в том что на этом участке прописаны мой папа его сын и внук.подскажите пожалуйста как это можно сделать? пожалуйста помогите как выписать сына и внука чтобы участок был моим?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выписать и стать владельцем участка на данном этапе вы не сможете. С начала вам необходимо признать договор дарения отца сыну, недействительным по основаним ст.177 ГК РФ (сделка совершенная лицом хотя и дееспособным но в силу своего заболевания не способного осознавать значения свох действий), это будет очень трудно сделать, т.к. дарение односторонняя безвозмездная сделка. И вам понадобиться помощь адвоката. Всего доброго!