здраствуйте помогите разобраться в себе... - вопрос №625230

здраствуйте. помогите разобраться в себе.мне 23 моему парню 32.мы собираемся пожениться в этом году.встречамся 8 месяцев.в начале отношений все было замечательно.но потом как начали жить вместе, мне с ним иногда становиться неинтересным, к томуже он очень ревнив.он очень домашний человек, уже разведенный.ходить на концерты, на дискотеки, просто посидеть с друзьями он не любит, а когда я говорю что хочу пойтина концерт с подругой он обижается, говорит почему я его не зову.ведь он сам мне говорит что не любит все эти развлечения.я не хочу с ним ссориться.я его очень люблю.но иногда мне кажется что я его больше жалею, чем люблю.да и просто привыкла к нему.ведь он у меня второй парень.который по настоящему меня любит.я не уверена выходить ли за него или нет.я до встречи до него вообще не думала о замужестве.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Вика!

Вы можете не торопить свадьбу, отложите ее, пока разберетесь в себе… Ведь выходить замуж надо тогда, когда все эти вопросы про развлечения и быт решены...

Во-перых поймите, Вы разные, разница между Вами 10 лет, фактически Вы росли в разное время, у Вас разное воспитание и мировоззрение… Конечно мужчине в 32 года хочется посидеть дома, посмотреть телевизор, почитать книжку, а не бежать с 20летними ребятами на дискотеку… Это нормально… Ему уже не развлечений хочется, а семейного спокойствия… Хотя в 32 года есть люди разные, мужчины тоже, есть такие кто до 50-60 все танцует, гуляет отрывается и т.д. Но Ваш мужчина видимо не такой...

Во-вторых… Искренне интересуйтесь тем, что ему нравится… Ведь у Вас разные интересы и возможно Вы его приглашаете на какой-то современный концерт или дискотеку, а может вообще на какой-нибудь джаз или блюз хочется… Пригласите его в следующий раз на ту группу или того артиста, который ему нравится, но предварительно конечно узнайте, действительно ему он нравится...

В-третьих… Если Вы идете с подружкой на концерт, скажите ему «милый, я схожу на концерт с Машей, ты же знаешь ее, нет? Давай я Вас познакомлю, а если хочешь, пойдем с нами?»… Познакомьте его с друзьями… Скажите что Вам это надо, что у Вас должна быть жизнь друзья, увлечения помимо совместной жизни...

В-четвертых… Найдите совместное увлечение, пусть это будут прогулки, совместное чтение, просмотр итальянского кино, изучение языков, поход в спортзал, что угодно, но чтобы Вы делали что-то вместе!

В-пятых… Мотивируйте своего мужчину на развития себя, пусть это будет не только работа-дом… Вы моложе его, зажигательнее, энергичнее, Вам хочется движения, так двигайте и его и себя, возможно через какой-то промежуток времени, он начнет двигать Вас, ведь все в этом мире циклично!

В-шестых… Главное не относиться к этому как к проблеме, главное, что есть любовь, а все остальное можно решить… Главное желание и умение вступать в диалог!

Успехов Вам!