Можно ли избавиться от чувства... - вопрос №625231

Можно ли избавиться от чувства ревности?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лариса!

Можно… можно понять ее зачем и для чего она Вам!? Можно понять то, что ни один человек не принадлежит нам, каждый человек это отдельный человек и хотя он существует в общественной системе, но он вправе действовать так, как считает нужным, делать свой выбор и строить свою жизнь по своему сценарию, также впрочем, как и Вы имеете на это право...

Также чувство ревности возникает, когда мы свою жизнь ставим в зависимость от другого человека, наделяя его качествами, которыми он возможно и не обладает, мы говорим себе, что его жизнь интереснее чем наша...

Есть много других вариантов почему мы ревнуем, но самый хороший способ избавиться от ревности, это проявить подлинный интерес к своей жизни и заняться собой, а не другим!

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лариса.

Чувство ревности возникает от заниженной самооценки.Полюбите себя  и все пройдет.Хотите узнать как? заходите, поговорим.

С уважением, Галина.

Здравствуйте.

Можно, допустим разлюбив человека.А вообще, если ревность не обоснованна, то конечно с этим нужно бороться, а если обоснована, то какой смысл обманывать себя...

Можно, важно осознавать причину для ревности, и если она есть значит этот вопрос нужно обсудить с тем человеком которого вы ревнуете и понять действительно ли есть повод ревновать, а если его нет значит просто перестаньте себя накручивать. Научитесь доверять любимому и будте более уверенны в себе, тогда всё будит хорошо и навязчивое чувство ревности вас отпустит. С уважением Елизавета Вячеславовна

Можно, но это зависит от того, какую форму это чувство принимает конкретно в Вашем случае. Обращайтесь, помогу