вопрос - вопрос №625311

Уважаемые эксперты! Месяца два назад у меня почему то возник жуткий страх совршить преступление и страх тюрьмы… При том что я из хорошей семьи, никогда не курила, не употребляла алкоголь, с сомнительной компанией не водилась, ночами не гуляла, убить и ударить человека не могу в принципе, как и красть, бизнесом не занимаюсь, не общаюсь с малолелтними и питаю жуткое отвращениек наркотикам и всем что с ними связано… То есть от криминального далека… Но я стала бояться состояния аффекта и какой либо подставы, и не знаю как от этого избавиться..

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С Праздником Светлой Пасхи!)))

Вам стоит обратиться к психологу, что бы:

*уточнить диагноз-есть ли у вас одна из фобий, например: гамартофобия (боязнь совершения недостойного поступка) или гомицидофобия (боязнь совершить убийство),

*выяснить причины появления этих мыслей и страхов,

*и пройти лечение, о методиках лечения вы можете прочитать здесь

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Или в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув абонент, ваши страхи возникли из бессознательной фантазии по отношению к кому-то из близких вам людей. Поскольку вы хорошо воспитаны, то ваши аффекты не раскрылись для вас.Скорее всего это конкурентные фантазии внутри семьи.Они обычно более всего заряжены аффектами. Если вы хотите освободиться от этих предполагаемых  аффектов, то надо их, в первую очередь, понять.Если вам не удастся сделать это самостоятедьно, то вы можете воспользоваться помощью психологов. В режиме он-лайн это сделать вполне возможно.Удачи вам.

Здравствуйте.

Возможно Вы излишне впечатлительны… Проанализируйте для себя какие фильмы, услышанные истории или детективы, если Вы читаете, впечатлили Вас… Не стоит искать корни глубоко, все может быть гораздо проще…

Добрый день, но насколько я вижу ваши страхи обсолютно беспочвенны, но всё же считаю нужным спросить не пережили ли вы в своей жизни какой то трудный момент подтолкнувший вас к таким мыслям? Каковы по-вашему могут быть причины из-за которых у вас может появиться состояния аффекта?

Здравствуйте.

Могу помочь быстро избавиться от данного страха и не дать возникнуть новым. Делается за несколько десятков минут, а работает годы.

С уважением,

Александр Ватолин.