Кемеровская область

лишение прав - вопрос №625396

ГИБДД обнаружил техническую неисправность (в глушителе автомобиля), снял номера машины. После устраненения неисправностей (в течении 2ух суток)позвонили к дежурному ГИБДД о разрешении без номеров доехать до тех.осмотра ГИБДД. Дежурный дал разрешение. При приезде на тех.осмотр забрали права. Правомерны ли действия ГИБДД?

Ответы

Buh

При снятии ГРЗ возможно управление только до конца следующих суток. За указанное нарушение ПДД предусмотрен также административный штраф в размере 5000 рублей. Ходатайствуйте о применении именно этого административного наказания либо просите прекратить производство по делу об АПН в связи с малозначительностью нарушения согласно ч.2.9 КоАП РФ.