консультация - вопрос №625447

Добрый день! Скажите, пожалуйста, последнее время у меня началось сильное отделение  слюны.Ночью простынь мокрая и просыпаюсь как будто бы задыхаюсь от огромного количества слюны, боюсь что бы слюна не перекрыла горло Что делать Спасибо Анатолий

1 ответ

Ответы

        Добрый вечер.Повышенное слюноотделение(гиперсолевация) может быть:1) при воспалении слюнных желез,2)заболевании желудочно-кишечного тракта(заброс содержимого из желудка в пищевод-эзофагит; язвенная язвенная болезнь, панкреатит)3)заболевании полости рта,4)невралгия тройничного нерва.5)глистной инвазии.Обратитесь к терапевту, пройдите обследование.При необходимости осмотр стоматолога, невролога и инфекциониста.А пока постарайтесь пособлюдать диету: ограничте специи, острую, пряную пищу, копчености, маринады.Дробное питание 4-5 раз маленькими порциями, пища приготовленная на пару.С ув.Л.А.