Любовь ли это? - вопрос №625609

Уважаемые психологи, почему вот так получается, что когда парня бросает девушка, начинает игнорировать, то он больше о ней начинает думать, вспоминать все ее красивые слова и влюбляется в ее образ. И почему девочки с одной стороны хотят сильного мужчину, находят, влюбляются, страдают от его безраличия, но когда видят, что он влюбился, привык, то интерес к нему пропадает. Ищут другого. Отчеготакое непостоянство или это игра. Это же не любовь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр!

В жизни бывает по-разному… Человек, который становится для нас «недоступным», становится нам дороже и желаннее, чем когда он рядом с нами… Поэтому люди и играют в эти игры...

Очень много мужчин когда девушка рядом, через определенный период забывают, что она «девушка», начинают меньше уделять ей внимание, меньше заботиться, а потом она уходит и им вновь хочется ее завоевывать… Ведь мужчина по натуре завоеватель, да впрочем наверное, как и девушка… Если он завоевал, ему нужен новый объект для завоевания, потом все заново...

Также и девушки, когда мужчина постоянно отталкивает их, им хочется стать лучше, они тянутся у нему, для них он остается «загадкой», которую они пытаются разгадать, наверное они тоже создают определенный образ такого «брутального мужчины», который свободен в своих выборах и желаниях, и эту свободу они проявляют «игнорируя» девушек...

Это не любовь, это игра для поднятия самооценки или для ее занижения… Вопрос выбора, Александр!

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Вы напрасно обобщаете! Вы пишете «девочки хотят...» — но это не весь женский пол: речь действительно о юных девочках — для них более характерны такие манеры, но даже среди девочек они не распространены на 100%. На самом деле Вы говорите не о всех, а об одной девочке, не так ли? И у нее есть некоторые типичные особенности, среди которых стереотип, о котором Вы написали. И поскольку Вы, давайте говорить прямо, влюблены в эту девочку, то видите и будете видеть, по крайней мере старательно искать в любой другой девочке повторения основных черточек «той самой»! И тогда Вы будете слепы к одним людям и видеть отчетливо других людей — обладателей «нужных» Вам качеств.

Короче говоря, пора остывать, оставить этому образу то, что ему полагается — воспоминания и начинать жить своей жизнью, обращая внимание на все разнообразие людей, Вас окружающих!

Удачи!