Ростовская область

Здравствуйте! Я плачу алименты на... - вопрос №625627

Здравствуйте! Я плачу алименты на содержание своего сына в размере 1/4 всех видов дохода. Порядок общения с ребёнком установлен судом по мировому соглашению между мной и матерью ребёнка. Согласно определения суда, 50% летних каникул ребёнок проводит со мной. Могу ли я не платить алименты в период летних каникул? Если да, то каким образом я должен это оформить? Заранее благодарен!

Дополнение автора от 05.01.14 09:53:40

Это можно делать каждый год?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае одного мирового соглашения мало, Вам необходимо доказывать, что это время ребёнок был с Вами, поскольку наличие подобного соглашения не гарантирует нахождение ребёнка с Вами в указанный период. После того, как ребёнок проведёт с Вами половину каникул, собираете доказательства — и в суд. Вам вернут сумму алиментов, ыплаченных в этот период. И так каждый год.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашением об упалте алиментов, заверенным нотариусом.

Можете сделать единоразово.