Соседи обрезали электропроводку - Алтайский край - вопрос №625629

Добрый день, подскажите, что делать, квартира старого фонда, когда-то ещё в советские времена была разделена на две, электропроводка шла через соседнюю, общих щитовых нет, в каждой квартире отдельный счетчик, новые соседи обрезали проводку, считают себя правыми, так ли это, если нет, то как их могут наказать и обязаны ли они за свой счет восстановить нам проводку?

Ответы

Здравствуйте! В действиях ваших соседей усматриваются признаки ст.215.2 УК РФ. В связи с чем вы можете обратиться в полицию с письменным заявлением. В ходе расследования предъявите иск о возмещении ущерба причиненного повреждением объекта электроэнергетики. Его рассмотрят вместе с уголовным делом в суде. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации экспертов.

Да Наталья, своими действиями Ваши соседи нарушили Ваши законные права. При постройке и вводе в эксплуатацию данного дома было технически предусмотрено подводка электроэнергии именно так, как оно установлено по настоящее время. Попробуйте обратиться к ним с письменной притензией о приведении системы энергоснабжения в положенное состояние...

В случае отказа обратитесь с заявлением в Энергоснабжающую организацию, и напишите заявление в суд о нарушенных Ваших правах...