Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь... - вопрос №625694

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я сама по себе вспыльчивый, нервный и не уверенный в себе человек. Не скажу, что я прям такая плохая, во мне есть и хороший стороны. Но я Люблю создавать себе проблемы, а потом жаловаться и ждать когда меня пожалеют (это очень раздражает меня в себе). Я не очень близка с мамой, я не говорю ейкакие проблемы у меня на душе (просто когда я говорю ей об этом, она не слушает, считает видимо что само пройдет или не знает что сказать) Мама все старается нас обеспечить и папа конечно ей помогает (их главная проблема это деньги, кредит). Есть лучшая подруга, но мы сейчас учимся в разных городах, и общение у нас по минимуму. К тому же у ней свои проблемы, их у ней выше крыши. У меня нет определенной компании друзей, с которыми я могла бы пойти погулять, повеселиться. У меня есть парень, он из деревни, приехал сюда учиться, как и я, но я городская. Мы с ним уже год как вместе. Он очень терпеливый, милый и обаятельный. Любит шутить, есть в нем и черный юмор, и разговоры матом (я просила его при мне так не разговаривать, и он так и сделал, но со временем по чуть-чуть это возвращается). Есть проблемы во мне из за которых у меня истерика, и это изливается на него, я его обижаю, он терпит, но у каждого есть границы этого терпения. Думаю проблема в том что меня бесит что деревенский парень, одевается тоже не как надо, и ухаживания тоже немного хромают, он говорит что он любит меня и я отвечаю тем же, но все задаюсь вопросом так ли это? Люблю я его или нет? Мы с ним одного возраста, это тоже мне не нравится. Нам вот уже по двадцать, у нас был секс, но причина по которой я на него решилась была не обдуманно, можно сказать просто любопытство. Я пожалела. У нас он бывает но не часто, я не могу сказать что я удовлетворена им сполна. Что же мне мешает? То что он был таким же девственником как и я, и он просто не знает как меня завести? Или то что я психически настроилась на провал? Я не знаю что мне делать, я стала ужаса мелочной, готова придраться к чему угодно, я вижу я его обижаю постоянно. Я не хочу с ним расставаться. Не знаю, почему потому что не могу без него (когда он уходит домой, я готова плакать лишь бы не уходил) или причина в том что я подарила ему себя? Теперь я как б\у товар больше никому буду не нужна?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гюля! С Праздником Светлой Пасхи!

Такое грустное письмо, да еще в такой день?

Давайте, прямо сейчас начнем менять свои унылые мысли, на те которые будут улучшать настороение?

Угнетать себя морально вы уже умеете  достаточно хорошо, а сейчас попробуйте столь же успешно применить, другой подход, причем на практике- Позитивное мышление!!!

Картинку своего воображения, изменить -Классный, уникальный товар!!!

Начните мечтать о своем светлом и счастливом будущем!!!

   Улыбайтесь… и жизнь  начнет улыбвться Вам в ответ!!!

Проверьте!

Гуля, здравствуйте!

Нет плохих и хороших людей, есть люди с которыми нам  хорошо, плохо или как говорится нейтрально. Вы в детстве недополучили любви, но это к сожалению встречается часто. Ваши Родители делали все, что они считали нужным (обеспечивали вас материально), а это требует очень много сил.

Для начала надо ПРИНЯТЬ все как есть — это ваш багаж, с которым вы идете во взрослую жизнь. А вот какой будет ваша жизнь зависит во многом от вас. Хорошо бы иметь  жизненный план, ну хотя бы приблизительный.

То, что вы знаете, что вспыльчивы и несдержаны — это хорошо, иногда можно, а где и нужно выплескивать свои эмоции. Главное чтобы не эмоции управляли вами, а вы ими.

О ваших отношениях с парнем — если вам приятно с ним быть позвольте себе это без всякого раскаянния. А любовь это или что-то еще покажет время.

Поработайте над своей неуверенностью — что прячется за ней.

По поводу, что вы подарили себя мол.ч. — найдите другое определение этому моменту, более радостное и оптимистичное. И не считайте себя товаром, а уж тем более б/у — это все ваша неуверенность опять «сказала свое слово». Гоните ее прочь. Вы такая какая вы есть и этим ценны. Любите себя такой!