Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь... - вопрос №625694

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я сама по себе вспыльчивый, нервный и не уверенный в себе человек. Не скажу, что я прям такая плохая, во мне есть и хороший стороны. Но я Люблю создавать себе проблемы, а потом жаловаться и ждать когда меня пожалеют (это очень раздражает меня в себе). Я не очень близка с мамой, я не говорю ейкакие проблемы у меня на душе (просто когда я говорю ей об этом, она не слушает, считает видимо что само пройдет или не знает что сказать) Мама все старается нас обеспечить и папа конечно ей помогает (их главная проблема это деньги, кредит). Есть лучшая подруга, но мы сейчас учимся в разных городах, и общение у нас по минимуму. К тому же у ней свои проблемы, их у ней выше крыши. У меня нет определенной компании друзей, с которыми я могла бы пойти погулять, повеселиться. У меня есть парень, он из деревни, приехал сюда учиться, как и я, но я городская. Мы с ним уже год как вместе. Он очень терпеливый, милый и обаятельный. Любит шутить, есть в нем и черный юмор, и разговоры матом (я просила его при мне так не разговаривать, и он так и сделал, но со временем по чуть-чуть это возвращается). Есть проблемы во мне из за которых у меня истерика, и это изливается на него, я его обижаю, он терпит, но у каждого есть границы этого терпения. Думаю проблема в том что меня бесит что деревенский парень, одевается тоже не как надо, и ухаживания тоже немного хромают, он говорит что он любит меня и я отвечаю тем же, но все задаюсь вопросом так ли это? Люблю я его или нет? Мы с ним одного возраста, это тоже мне не нравится. Нам вот уже по двадцать, у нас был секс, но причина по которой я на него решилась была не обдуманно, можно сказать просто любопытство. Я пожалела. У нас он бывает но не часто, я не могу сказать что я удовлетворена им сполна. Что же мне мешает? То что он был таким же девственником как и я, и он просто не знает как меня завести? Или то что я психически настроилась на провал? Я не знаю что мне делать, я стала ужаса мелочной, готова придраться к чему угодно, я вижу я его обижаю постоянно. Я не хочу с ним расставаться. Не знаю, почему потому что не могу без него (когда он уходит домой, я готова плакать лишь бы не уходил) или причина в том что я подарила ему себя? Теперь я как б\у товар больше никому буду не нужна?

05.05.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гюля! С Праздником Светлой Пасхи!

Такое грустное письмо, да еще в такой день?

Давайте, прямо сейчас начнем менять свои унылые мысли, на те которые будут улучшать настороение?

Угнетать себя морально вы уже умеете  достаточно хорошо, а сейчас попробуйте столь же успешно применить, другой подход, причем на практике- Позитивное мышление!!!

Картинку своего воображения, изменить -Классный, уникальный товар!!! 

Начните мечтать о своем светлом и счастливом будущем!!!

   Улыбайтесь… и жизнь  начнет улыбвться Вам в ответ!!!

Проверьте! 

 

 

 

05.05.13

Гуля, здравствуйте! 

Нет плохих и хороших людей, есть люди с которыми нам  хорошо, плохо или как говорится нейтрально. Вы в детстве недополучили любви, но это к сожалению встречается часто. Ваши Родители делали все, что они считали нужным (обеспечивали вас материально), а это требует очень много сил.

Для начала надо ПРИНЯТЬ все как есть — это ваш багаж, с которым вы идете во взрослую жизнь. А вот какой будет ваша жизнь зависит во многом от вас. Хорошо бы иметь  жизненный план, ну хотя бы приблизительный.

То, что вы знаете, что вспыльчивы и несдержаны — это хорошо, иногда можно, а где и нужно выплескивать свои эмоции. Главное чтобы не эмоции управляли вами, а вы ими.   

О ваших отношениях с парнем — если вам приятно с ним быть позвольте себе это без всякого раскаянния. А любовь это или что-то еще покажет время. 

Поработайте над своей неуверенностью — что прячется за ней. 

По поводу, что вы подарили себя мол.ч. — найдите другое определение этому моменту, более радостное и оптимистичное. И не считайте себя товаром, а уж тем более б/у — это все ваша неуверенность опять «сказала свое слово». Гоните ее прочь. Вы такая какая вы есть и этим ценны. Любите себя такой!

05.05.13

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store