Авторское право. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №625726

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я использовал фотографию животного найденную в интернете в качестве изображения на визитке, фотография была найдена поиском картинок в яндексе, является ли это нарушением авторских прав и какие последствия это может иметь? Дело в том, что ко мне обратился автор фотографии и хочет подавать на меня в суд.

Ответы

Так как вы в устной или письменной форме не получили согласия автора на использование в коммерческих целях(реклама) то вполне возможно, единственное условие если будет доказано, что именно он является автором, это может быть цифровой носитель с датой или иное подтверждение прав в суде!