постоянный стрес - вопрос №625738

Добрый день! Я не могу разобраться в себе, в своих мыслях.не понимаю что правильно, что нет, кого слушать, как поступать. Я живу со своим женихом.Раньше всё было хорошо, мы жили, любили, не ругались почти, а сейчас я замечаю что он начал не договаривать, якобы для сохранения наших отношений. Когда пытаюсь с ним поговорить о своих проблемах, говорит что проблем никакихнет, что я себе всё накручиваю начинает злиться и закрывает тему. Наверное я многое принимаю близко к сердцу и не могу забыть то что он говорит мне когда ссоримся. Он может наговорить мне всяких гадостей а потом делать вид что ничего не было всё нормально, а я камень от которого всё отлетает.а у меня его каждое плохое слово как на сердце рана остаётся. и накапливается, никуда не уходит эта боль, он этого не понимает, когда видит что я грущу начинает опять же злиться винит меня что у меня *упадошное* настроение и мы опять можем поссориться… последнюю неделю мысли только о плохом, постоянно плачу… плачу.и не знаю что делать, как избавиться от плохих мыслей, как мириться с тем что мне не нравится, а он не будет менять ни за что, как найти с ним общий язык...

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Очень похоже, что «конфетно-букетный» период закончился и начались семейные будни, а Вы к ним мягко говоря, не совсем готовы и своим настроением еще больше нагнетаете обстановку...

Для начала найти общий язык с собой и понять, что Вы сами, хотите от этих отношений? Необходимы детали Вашего знакомства и кто еще влияет на Вас кроме жениха? И зачем Вам мириться с тем, что не устраивает?

Партнерские отношения это когда два любящих человека все делают друг для друга, а в Вашем случае, на сегодняшний день… каждый, сам по себе...

Слезами горю не поможешь… поэтому придется меняться самой и становиться привлекательной, как прежде...

 удачи и свего Вам доброго.

УВ Алина, невозможно рядом   двум  людям жить  не пссорившись.А в ссоре  парни зачастую не выбирают выражений. Причем у каждого свои способы реакций на неудовольствие.Некоторые предпочитают замолчать надолго, иные напиваются. Кто-то хлопает дверью и уходит из дома.У вашего жениха все отскакивает, как горох от стенки.А вы очевидно все принимаете всерьез и переживаете так, как буд-то все закончено.В злости люди используют запрещенныеприемы, обесценивая другого человека.но это, по болльшому счету может ничего не значить, кроме желания восстановить свою правоту.  Если хотите глубже обсудить эти

жизненные коллизии, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.

Алина, здравствуйте!

Вам нужно научиться вовремя останавливать ссоры, чтобы на эмоциях Ваш жених не успевал наговорить Вам лишнего. Для этого нужно научиться замечать признаки приближающейся ссоры и искоренять её в зачаточном состоянии. Такими признаками являются эмоции — когда заметите, что эмоциональное состояние собеседника (в данном случае жениха) оставляет желать лучшего, «включайте» сопереживание: «ты злишься? (расстроен, рассержен или что-то ещё?) и далее — слушайте, пытайтесь понять и тд.

Если же всё-таки дело дошло до „обидных“ слов, постарайтесь не принимать их близко — спишите на то, что есть такая особенность у человека, говорить в пылу всякие глупости. К Вам это не относится, хотя и неприятно.

Эти два навыка освоите — уже лучше станет.