Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Безалкогольные тонизирующие напитки или в простонародье энергетики. - вопрос №625831

Здравствуйте. Мне 16 лет.

У меня появился вопрос: мне не продали энергетический напиток(безалкогольный) в магазине, а чтобы его продать – попросили паспорт. Я сказал, мол, с каких пор не продают энергетики, на что мне сказали, чтобы я полчитал законы. Вот мне и интересно, что это за закон такой, что нынче не продают энергетики без паспорта, если же его нет, то япойду разбираться.

С ув. Игорь.

1 ответ

Ответы

В Госдуму был внесен законопроект на запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним, сейчас эта практика используется на Колыме и в Краснодарском крае, в Санкт-петербурге и Ленинградской области, в остальном вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор