можно ли отказаться от центрального... - вопрос №626112

можно ли отказаться от центрального отопления в квартире тк хочу сделать индивидуальное. я одинокая мама работаю помощником воспитателя в МБДОУ. почти половина зарплаты уходит на оплату только отопления. ведь даже когда тепло они топят а я открываю окна.

Ответы

ФЗ 190 О теплоснабжении, пункт 15: Запрещается переход на отопление жилых помещений в МКД с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии при наличии осуществленного в установленном порядке подключения к системам теплоснабжения.

Резюме: попытаться Вы конечно можете (проект, согласование и пр.), но предполагаю, что на основании данного пункта закона Вам откажут.

Гораздо проще и дешевле обсудить эту ситуацию с соседями, не думаю что они — миллионеры, и поставить прибор учета с возможностью регулирования.