Здравствуйте! У меня умерла тетя... - Пермский край - вопрос №626125

Здравствуйте! У меня умерла тетя в сентябре 2012 года. Завещания и дарственной не было. У нее не было мужа и детей, но у нее родные три сестры и брат. Я дочь одной из сестер тети. С ней проживала моя двоюродная сестра с мужем и двумя детьми. Суд определил наследников в виде сестер тети и брата. Моя сестра, подала встречный иск,что она осуществляла уход за моей тетей, и требует включить ее в наследство. Можно ли это опротестовать, так как я созванивалась с тетей и она постоянно жаловалась мне на нее, что в квартире бардак, кушать она готовила сама, стирала и убиралась тоже. Могу ли я выступить свидетелем в суде, о том что сестра врет и никакого ухода не производилось. Более того она тетя хотела ее выселить, но так и не сделала этого, так как умерла. Хотелось бы также отметить, что я 11 лет проживала в Москве (с1991 по 2002 годы) и помогала тете по-хозяйству, и не только я одна, все родственники её поддерживали.

05.05.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо подать возражение (отзыв) на встречный иск в котором изложить ваши доводы, указать свидетелей и иные доказательства в несостоятельности исковых требований сестры. Всего доброго!

05.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ничего тётя не получит. Не переживайте.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

 

05.05.13
Тетя не имеет никакого права на наследство. Нет законодательной нормы, определяющей человека, который ухаживал за наследодателем, его наследником. Ей откажут в удовлетворении иска.
06.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store