Здравствуйте! У меня умерла тетя... - Пермский край - вопрос №626125

Здравствуйте! У меня умерла тетя в сентябре 2012 года. Завещания и дарственной не было. У нее не было мужа и детей, но у нее родные три сестры и брат. Я дочь одной из сестер тети. С ней проживала моя двоюродная сестра с мужем и двумя детьми. Суд определил наследников в виде сестер тети и брата. Моя сестра, подала встречный иск,что она осуществляла уход за моей тетей, и требует включить ее в наследство. Можно ли это опротестовать, так как я созванивалась с тетей и она постоянно жаловалась мне на нее, что в квартире бардак, кушать она готовила сама, стирала и убиралась тоже. Могу ли я выступить свидетелем в суде, о том что сестра врет и никакого ухода не производилось. Более того она тетя хотела ее выселить, но так и не сделала этого, так как умерла. Хотелось бы также отметить, что я 11 лет проживала в Москве (с1991 по 2002 годы) и помогала тете по-хозяйству, и не только я одна, все родственники её поддерживали.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо подать возражение (отзыв) на встречный иск в котором изложить ваши доводы, указать свидетелей и иные доказательства в несостоятельности исковых требований сестры. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ничего тётя не получит. Не переживайте.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Тетя не имеет никакого права на наследство. Нет законодательной нормы, определяющей человека, который ухаживал за наследодателем, его наследником. Ей откажут в удовлетворении иска.