Курская область

Кто прав,кто виноват? - вопрос №626137

Добрый вечер! Суть такова: в декабре того года на одной из ближайших дач случился пожар, Тушить его приехала пожарная машина.После пожаротушения машина возвращалась в пожарную часть, но проезжая мимо нашей дачи, въехала в забор, беседку и ворота, в следствии чего, снесла их  и сломала.Пожарные оставили координаты пожарной части в товариществе. По прошествии некоторого времени, мы приехали на дачу и обнаружилисей погром. Соседи рассказали о произошедшем инциденте, а так же просили явится в садовое товарищество. Придя в него, нам дали координаты пожарной части, которая нанесла ущерб имуществу.Обратившись по данным координатам, нам сказали, что виноваты и помогут возместить убытки, либо своими силами восстановят повреждения! Прошло время, никаких попыток связаться с нами или восстановить повреждения не последовало. В повторный раз обратившись к начальству пожарной части, нам было сказано, что они бы с радостью бы нам помогли, но не имеют такой возможности.Отправили нас в товарищество, переложив ответственность на них.В товариществе сказали, что денежными средствами не располагают на данные цели.Снова отправив в пожарную часть.Вообщем начался круговорот… Вопрос в том: кто именно отвечает за данный инцидент, какие необходимы документы и прочие бумаги, чтобы восстановить справедливость, какой ряд действий необходимо проделать и к кому собственно обращаться? Спасибо!

Ответы

Вы сами задали вопрос о документах, в то время как, я уверен, письменного Требования к пожарной части о возмещении (восстановлении) испорченного имущества вы не заявляли, это первый документ, второй — Акт о пожаре, имеется в Товариществе. При отказе со стороны пожарной части — в суд.

05.05.13

Здравствуйте! Вам необходимо оценить причиненный вам ущерб и подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба с пожарной части МЧС РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

05.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store