как мириться с его бывшей?! - вопрос №626194

Здравствуйте! Мы встречаемся с моим молодым человеком уже год. Но знакомы мы 3 года(изначально мы просто дружили). У нас много общих интересов, общие друзья, и наши отношения построены только на доверии! Мы оба хотим узаконить наши отношения в ближайшем будущем и всё как в сказке. Но вот только есть одна проблема. Дело в том, что он дружит со своей бывшей.Изначально, когда мы познакомились, он был с ней и ушел от неё НЕ из-за меня. Они расстались, прошло время, и завязались наши с ним отношения. Так вот, я не ревнивый человек и доверяю ему больше, чем себе! Но когда мы компанией выбираемся куда-то и Она с нами… когда вижу её- теряю контроль! Мир перевернуть хочу, обижаться на него, бедного, не за что начинаю. Я пыталась поговорить, сказать, что мне неприятно что он общается с бывшей, которая, как мне кажется, тоже не очень то мне рада. Но эти беседы заканчиваются его обидами и словами, что я ненормальная. Я знаю, между ними ничего не будет. Но объясните мне, как мне перебороть это ужасное чувство..  P.S. Вот и сейчас позвонила ему поболтать. Он идет как раз в гости к друзьям. И я знаю, что она там будет. От этой мысли хочется приехать и в глаз всем дать…  (повторяю, что я ему доверяю на миллион процентов и он всегда оправдывал моё доверие).  Так что же это за чувство, как с ним бороться, и нормально ли что он дружит с бывшей и заявляет мне «это последний друг, который у меня остался!»? Молю вас о помощи, запуталась окончательно! Заранее огромное спасибо!!

Ответы

Катерина, здравствуйте!

Вы сами понимаете, что сейчас в Вас говорит именно ревность, поскольку молодой человек является значимой для вас фигурой. Девушка, о которой идет речь, — бывшая девушка. Вот на этом и остановитесь. В любом случае, мы никогда не проконтролируем действия другого человека, да и не нужно этого делать, а вот доверие, которое между вами существует — подорвать очень просто. Поэтому — примите как факт, что пока что бывшая девушка Вашего молодого человека вхожа в общую компанию. Попросите молодого человека уделять ей меньше внимания, а сами, со своей стороны, учитесь контролировать свою ревность и не давать ей шанса! И самое главное — Ваша сильная сторона — это то, что теперь это Ваш молодой человек, а его девушка — именно Вы! По факту он же с Вами! Помните об этом. Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская

Антон Теряев