Республика Татарстан

Сумма 2000,00 рублей могут ли... - вопрос №626295

Сумма 2000,00 рублей могут ли возбудить уголовное дело по статье 160

Ответы

Здравствуйте! Уголовные дела по данной категории имущественных преступлений возбуждается с ущербы суммой не менее 1 000 рублей (см.примечание к ст.158 УК РФ). Если меньше, будет применена административная ответственность. Скорее всего будет возбуждено по ч.1 ст.160 УК РФ. Всего доброго.