Здравствуйте,моему сыну 13 лет наш... - Ростовская область - вопрос №626396

Здравствуйте, моему сыну 13 лет наш участковый поймал моего сына и его друга на улице обвинив их в том что они разбивали окна в заброшенном здании, увез детей в полицейский участок, запугивал, давил, чтобы дети сознались, в результате запугивания, мой ребенок забыл своё отчество, участковый угрожал если он не вспомнит увезет его в районный город, всё это происходило без присутствияродителей, он даже не пытался нас вызвать, куда я могу пожаловаться на действия участкового, правомерны ли его действия к детям

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в прокуратуру. Сотрудник полиции не имел права проводить не то, что дознание, а и простую беседу с малолетним ребенком без пресутствия родителя (опекуна) или педагога (классного руководителя, учителя или школьного психолога). А в случае задержания или доставления в полицию был обязан поставить в известность родителя. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не правомерны! Обращайтесь в прокуратуру.