Австралийский антиген заразно ли это? - вопрос №626463

Муж лег в больницу с диагнозом Гепатит В, (острая фрма), я сдала анализы у меня как такового гепатита нет, но обнаружен автралийский антиген, врач сказала что он «спит», биллирубин в норме но чуть чуть повышен алты, мне прописали Эссенциале форте. сейчас я принимаю этот препарат. но муж говорит что мне тоже нужно лечь в больницу на 2 недели.так ли это,и заразна ли я!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обнаружение австралийского антигена в крови указывает на наличие вирусного гепатита В в острой форме. Никаких противовирусных препаратов сейчас ненадо. Вирус уничтожается организмом за 1-2 месяца. только ему в этом нужно помочь соответствующим питанием и облегчением симптомов заболевания. Видимо для этого стоит и лечь в стационар. чтобы в дальнейшем у меньше было проблем со здоровьем.

Если в крови обнаружен Австрал. АГ, То носитель этого АГ является источником инфекции.

Здоровый образ жизни, соблюдение диеты и всех рекомендаций врача помогает человеку имеющему австралийский антиген держать «инфекцию» в неактивном состоянии. Всего доброго.