Здравствуйте!!! У меня буквально вчера... - вопрос №626486

Здравствуйте!!! У меня буквально вчера был ужасный скандал с мужем и свекровью. Все началось с того, что я прочитала переписку мужа с его старой подругой(в живую они не виделись), он а с другого города. Он рассказал ей, какая я жена и все такое. Я довольно симпатичная девушка, у нас есть общий сын, ему 1,6. Я, увидев эту переписку, просто былав большом шоке!!! На тот момент мы находились в гостях у его родителей. Свекровь не понимала, почему я хожу недовольная и фыркаю на всех. Я не стала ничего рассказывать. Муж как-то особо и не спрашивал. Но, как-то раз взял на колени нашего сына и стал давать ему кулич в сухомятку, я начала его выхватывать, да мало ли ребенок подавиться!!! Так он начал меня обзывать такими словами, что я никогда не подумала, что обо мне так можно говорить!!! Я была просто в ужасе!!! Естественно я начала в обратную. Ушла в спальню, он пришел за мной и начал орать на меня, толкнул, и слегка ударил в области губы!!! У меня началась истерика. Так свекровь слышала, ка кон меня обзывал, да еще и на меня поперла!!! От такого у меня началась истерика, я начала ей рассказывать про эту- его подругу, она как-то собо на сына и не кричала. А начала вспоминать вчерашний день, то, что я фыркала( я не привыкла жаловаться чужим людям), но у меня все накипело. Муж как-то ничего не оправдал, видно понял, про что я ей говорю и промолчал. В итоге, я собрала ребенка и уехала к себе домой. Теперь хочу подать на развод. Он и беременную меня одну оставлял, гулял с друзьями, но не часто, но бывало. В итоге: я поняла, какое он трепло. Мать мою он ненавидит, матерью не называет. С дитем не занимется вообще. Сейчас стажируется в полиции. Вообщем, я решила разводиться, так как больше я этог терпеть не могу. У меня и так нервы все расшатанные, то ВСД, то панические атаки, а тут еще и муж-трепло!!! Семейство у него деревенское, а считают себя интеллигентными людьми!!! У него папаша такое же трепло, я вчера этого уловила!!! Посоветуйте, что делать???

Ответы

Ув.Анастасия.Вы описали конфликт и ваши реакции. Первое, что заметго, это ваша повышенная тревожность относительно сына.То.что он может подавиться сухим куличом. С одной стороны вы внимательная мать, но с другой-слишком тревожная. Кулич мог размокнуть во рту.Сухой хлеб не считается опасным.Детям всегда дают корку.Второй мосент, вы говорите, что у вас панические атаки и ваша паника распространяется на отношения с вашим мужем. Поэтому вам стоит сначала заняться своим здоровьем Ваше здоровье пострадало в раннем детстве от сложных отношений, от вашей непростой биографии.И вы придаете значение многому, на что можно не обратить внимание.Мужчины созла могут такого наговорить, и многие причем. Злой человек просто защищаетсвое «Я» неадекватно.Так что продумайте все и прочувствуйте. Ваше здоровье тоже может напрягать вашего мужа и вообще любого мужчину.есть старая пословица:«Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую», Так что у мужчин нет спсобности жертвовать собой (или почти нет). Так что если вы уйдете от мужа, то куда? К кому? он хоть и не занимается сыном, но сын видит отца и будет становиться мужчиной.А если сые=н растет смамой, то у кого ему учиться? Только у друзей.А друзья бывают разными… Учтите все, прежде чем принимать решение.А то, что ваш муж ненавидит маму, то вы разве не слышали анекдотов про тещу? Все мужчины не любят матерей своих жен, особенно если матери привязывают дочерей к себе эмоционально и мешают мужчине чувствовать свою власть в семье.Это Можно пережить. И преувеличивать для всех мужчин тоже  привычное дело с раннего детства.Они так повышают свою самооценку. Всего вам доброго.

Здравствуйте Анастасия. у вас сейчас в душе буря эмоций, для начала надо успокоиться, все взвесить, прежде чем принемать какое-либо решение, разобраться в себе, в отношениях, будут вопросы, пишите!

p.s. уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, спасибо!