Не запускается система - вопрос №626830

Не запускается система виндовс 8. Когда появляется экран блокировки я выбираю пользователя, вхожу, оно пишет вход в систему и через секунда сразу же выход из системы, а при следующем экране блокировки пропала заставка — она стала просто синей (не экран смерти) Помогите что делать, хотя что делать я сам знаю, мне интересно что это

Ответы

это критическая ошибка инициализации сессии пользователя. не специфичная для 8, может случиться в любой версии

надо обследовать Ваш компьютер или загрузившись под администратором в безопасном режиме, или под своей учетной записью в безопасном режиме

или под другой учетной записью, если таковая есть, возможно даже в нормальном режиме

если ни какой из вариантов загрузки не доступен, надо исследовать с помощью дисска восстановления или ERD диска (версия 7 для windows 8)

в первую очередь надо добраться до журнала системных событий и журнала событий приложений. там должны быть записи об ошибках. по ним можно будет точно сказать о причине сбоя и принять решение о способе восстановления