Пермский край

Невыплата стипендии-Пермь - вопрос №626861

Здравствуйте! Я учусь в вечерней школе, до июня месяца 2012 года нам каждый месяц на сбер.книжку перечисляли стипендию.Но в июне перечисления приостановили объясняя это тем, что в законе не упомянуто о том, что стипендии нужно выплачивать не только общеобразовательным школам, но и вечерним школам тоже.Законно ли они приостановили выплату стипендий?

06.05.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, стипендия  — регулярная финансовая помощь, оказываемая оплатой обучения, а иногда и выдачей ежемесячного пособия, учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений, а также аспирантам и докторантам. Стипендия выплачивается только учащимся очной формы обучения. Выплаты могут быть как ежемесячными, так и единовременными.

Назначение и выплату стипендии регламентирует ФЗ " О высшем и послевузовском профессиональном образовании" статья 16. Пункт 3; статья 19. Пункты 6 и 9.

Если вам ранее производились выплаты, то они происходили по инициативе самой школы, по своим нормативным актам и положениям из фонда самой школы. Приостановление выплаты вполне законно.

07.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скажу честно -я о таком законе не слышал чтоб ученикам вечерней школы платили стипендию, возможно это локальный правовой акт (инициатива администрации школы).

06.05.13

Здравствуйте!

Надо смотреть  краевой закон о стипендиях для школьников и студентов учреждений начального и среднего профобразовани, которого в интернете нет. Это специально делается, в соотвествии с правилом: «меньше знаешь, крепче спишь». А если серьёзно, то поросите вас ознакомить с этим законом.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

06.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store