Свердловская область

Здраствуйте, Подскажите, был привлечен к... - вопрос №626919

Здраствуйте, Подскажите, был привлечен к ст. 161 ч.2 в 2009 году, дело в то время как то само собой умялось (суда не было). Через 4 года звонит следак и вызывает на допрос по этому делу! Что это может значить!

Ответы

Скорее всего следствие по делу было приостановлено, а сейчас возоблено и следователю необходимо провести следственные действия.

Здравствуйте! Это значит, что в 2009 году дело было преостановлено по основаниям п.3 ч.1. ст.208 УПК РФ "место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует" или иного пункта или части этой статьи. Сей час же возобновлено в соответствии со ст. 211 УПК РФ (обычно на основании п.1 ч.1 ст.211 УПК ПФ "отпали основания его приостановления"). Всего доброго!