Помогитеу меня явный психологиеский барьер... - вопрос №626968

Помогите у меня явный психологиеский барьер… страх незабеременить.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

«страх..» С чем вы связыывете возникновение этого страха?

как давно у вас этот страх?

Для чего он Вам нужен?

хотите разобраться- обращайтесь

 с уважением ИВ

Здравствуйте, Виктория.

Если «незабеременеть», то вопрос: сколько было попыток, перед тем, как Вы начали испытывать этот страх?

С уважением,

Александр Ватолин.

У страха должна быть причина, но она может быть обоснована или нет. В Вашей ситуации  сделайте анализ страха, какая у него причина? Если это просто Ваши предостережения не основанные на каких либо фактах, то для самоуспокоения сходите к гинекологу и сдайте анализы, если будет все в порядке, то страх пройдет. Если Вам помог мой ответ, то пожалуйста положительно  его оцените.

Виктория, здравствуйте!

Чтобы разобраться со страхом, нужно понять, чего на самом деле Вы боитесь — что случится, если беременность не наступит. Развейте мысль — и Вы выйдете на те последствия, которые на самом деле Вас пугают.

Затем нужно будет осознать, откуда родом этот страх. Это легче сделать вместе  с психологом — он поможет выйти на те события в прошлом, которые спровоцировали этот  страх в настоящем.