Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могут ли из-за административного нарушения,... - вопрос №627013

могут ли из-за административного нарушения, а именно переход на красный свет (штраф 200 рублей) не дать разрешение на временное проживание на территории РФ?

Ответы

Нет, такого основания в отказе в выдаче разрешения на временное проживание в законе не предусмотрено.

Цитата: (основание для отказа)

 неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;