ЖСК, как передать дела в аудиторскую компанию - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №627036

В моем ЖСК (как и во многих других, вероятно) абсолютный произвол правления, собрания представляют собой, образно выражаясь, выступление «батьки» перед неграмотными сельчанами, проводятся редко. ЖСК допустило долг в некоторых квартирах до 500 тыс рублей. Эта сумма каким-то образом расписывается на других плательщиков. Я выясняла, что выходом из ситуации может стать заочное собрание членов ЖСК (в доме все квартиры приватизированы). Какнужно его правильно организовать, чтобы в дальнейшем иметь все документы и при необходимости подать в суд на правление с целью передачи всей бухгалтерии ЖСК в аудиторскую компанию? Можно ли подать в суд на членов правления от группы физических лиц в связи с необоснованной бездеятельностью членов ЖСК в отношении должников?

Лучший ответ по мнению автора

Можно подать от группы лиц — жильцов. Не надо «заочного» собрания, сразу обращайтесь в суд. «Заочное» не пройдёт. Основание у вас имеется.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.