мы с мужем развелись причина... - вопрос №627046

мы с мужем развелись.причина с его стороны- его частые походы в ночные клубы. сайты знакомств.причина с моей стороны- скандалы, слезы, истерики из-за клубов. ни я ни он уступать друг другу не хотим.после развода хорошие отношения.он часто приходил ко мне, помогал, приглашал погулять, кушал у меня.в один прекрасный день он как всегда слил на меня весь негатив по поводу работы иушел в клуб, сауну на все ночь до утра. я обиделась на него, сказала что бы ко мне не ходил. что я женщина и тоже хочу ласки и внимания, а не остоваться одна с его неготивом.после он пытался примериться типа: ну ты все еще со вной не разговариваешь? что нашла врага в моем лице? и ушел. с тех пор общается со мной пренебрежительно, в гости не заходит, я уже пыталась пойти ему на встречу а он видетели меня так проучить решил. я хочу с ним мира, я не хочу войны. хочу вновь построить отношения с ним. мы вместе прожили 13 лет, у нас сын. он его очень любит. что мне делать? помогите?

Ответы

Добрый день Вероника!

На самом деле читала начало письма — и оно очень логично и последовательно. Но то, что написано во второй половине — совсем непоследовательно и уже непонятно.

Чего Вы хотите — вернуть те же самые отношения которые у Вас были? Ведь по Вашим словам Вы получается не имеете право даже обидеться. Хотя обида была действительно нелогична, Вы же расстались. Слова которые Вы сказали -они логичны — Вы женщина и хотите приятных моментов с мужчиной, а не быть жилеткой удобной время от времени, и было бы правильно сказать это без эмоций и подождать когда человек подумает, проанализирует свое отношение и времяпровождение и может тоже захочет с Вами провести приятно время, инициатором приятного времяпровождения могли бы и Вы выступить и в ночной клуб вместе сходить. Но если у мужчины нет таких желаний Вам уделять внимание — то Вам действительно нужны такие отношения?

Главное не додумывайте и не обижайтесь пока не спросили без обвинений. Попробуйте спросить без упреков и расскажите честно что бы Вам хотелось и что Вас обижало и спользуйте фразы типа «я чувствую, мне обидно, я бы хотела», а НЕ — «ты не хочешь, ты не делаешь, ты сливаешь негатив»

Удачи Вам!

Если договоритесь, приходите на семейную консультацию. Похоже у Вас коммуникативные барьеры общения.