Недоступные - вопрос №627092

Мне 22 года, мне нравятся недоступные парни. В школе я была влюблена в самого, как тогда все считали в школе, крутого парня, но я с ним никогда не была знакома. Я была скромницей, хорошей девочкой, а он был лавеласом. Потом я влюбилась в учителя, с ним я хотя бы общалась, с его стороны тоже чувствовалась симпатия, но понятное дело, чтоу меня с ним никаких отношений не было. Затем пытаясь пережить эту любовь в учителя, я стала встречаться с парнем, который в меня влюбился. Из-за отсутствия ответных чувств с моей стороны эти отношений продлились недолго. Человек был зависим просто от меня. Я очень хочу отношений, любви, но у меня ничего не получается. Хотя я красивая, умная, интересная, воспитанная, верная, но я никак не могу встретить человека, в которого бы я влюбилась. Сначала у меня депрессия, но потом я начала заниматься собой. Но все равно мне очень не хватает отношений. Недавно начала смотреть реалити шоу по телевизору, я начала влюбляться в одного из участников. Я чувствую себя такой дурочкой. Конечно, этот участник есть в социальных сетях и я могла бы ему написать, но это настолько глупо. В нем я увидела все качества человека, которого я хотела бы видеть рядом с собой. Но я понимаю головой, что в нем есть и множество не самых лучших качеств. Я понимаю, что я опять влюбилась в недоступного. Почему такое происходит? Как мне с этим справиться? Что мне делать? Как поступить? Дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет.

Ответы

Здравствуйте!

 А как вы сама думаете, зачем Вы влюбляетесь в недоступных?

Есть ли здесь другой человек? Может быть,  Вам важнее само чувство- чувство влюбленности?

А почему вы не выбираете доступных?

" у меня ничего не получается"- А вы хотите? А чего именно вы хотите? каких отношений?

Может быть, вы очень боитесь настоящей близости, боитесь быть отвергнутой, боитесь еще чего-то? Поэтому и «влюбляетесь в недоступных». Ведь с ними не надо выстраивать отношений, с ними  не будет близости, они вас не отвергнут.

Может быть, вы боитесь чего-то в самой себе? боитесь быть неидеальной? неинтересной?… в чем-то неуверены?

 обращайтесь

с уважением ИВ

Здравствуйте!

Очевидно, Вы подсознательно боитесь близких отношений с реальными людьми и именно поэтому выбираете себе «недоступный объект». Чтобы справиться с ситуацией, необходимо понять корни, причину. Тогда станет понятно, в каком направлении идти дальше. Приглашаю Вас на консультацию.

С уважением,

Елена Лазаревская

Здравствуйте.

На данный момент у Вас сильно завышена планки при выборе партнера.Выхода два, либо смотреть на «вещи» реально, либо, если вы встречаете человека который вам понравился, но не хватает уверенности в себе, то следует поработать именно в этом направлении.А вообще, если девушка симпатична и умна, то у мужчин обычно мало шансов устоять.Если хотите, пишите в чат, можно поработать с Вами.

Здравствуйте!

Описанная Вами ситуация говорит о том, что к реальным отношениям Вы по каким-то причинам не готовы. За этим может стоять неготовность принимать людей такими, какие они есть со всеми их недостатками (которые есть у любого живого, невымышленного человека) или страх близких отношений (который пока что не осознаётся).

Разбираться с Вашей ситуацией нужно лично. В результате работы с психологом Вы сможете прийти к осознанию того, что удерживает Вас от реальных отношений и откроете себе дорогу к личному счастью!