Москва

Предоставление жилья государством - вопрос №627176

Здравствуйте! Живу с мужем в трехкомнатной квартире его родителей. Площадь жилого помещения 90 кв.м. Предоставлена государством по очереди из расчета на 5 прописанных: родители, мой муж, его брат и дочь брата. Вскоре у брата моего мужа родился сын, которого тоже сдесь прописали. Получается мой муж исчерпал свою возможность встать в очередь, например, как молодая семья. Его брат с семьей преобреликвартиру, но из этой выписываться не будут. Вопрос в том сможем ли мы встать в очередь на том основании, что общая площадь жилья на одного человека менее учетной нормы, если я тоже пропишусь либо когда у нас родиться ребенок?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Да, вы сможете встать в очередь в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ как собственники жилых помещений, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Удачи Вам!