Иркутская область

компенсации при ДТП - вопрос №627210

Сын после ДТП: неделя комы, ЧМТ (трепанация, пластина, парализация лавой руки и ноги) все восстановилось. На лечение и восстановление брала кредит — могу ли потребовать возмещения процентов по кредиту? и как мать возмещение морального вреда? СТ.264-4 (один погиб, двое тяжкий вред здоровью)

Ответы

Светлана, здравствуйте!

Да, Вы вправе заявить эти требования либо в рамках гражданского иска при рассмотрении уголовного дела по существу, либо в общем порядке. Проценты заявляются как убытки, моральный вред в таком случае однозначно подлежит взысканию.