Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здраствуйте!по своей глупости когда работал... - вопрос №627227

здраствуйте! по своей глупости когда то работал номинальным директором теперь же когда начались проблемы с налоговой хочу все закрыть но как мне все сделать? и что делать в первую очередь? и избежать уголовной ответсвенности

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Закрытие организации, это довольно длительное по времени мероприятие.

Но в том случае, если Вы не были учредителем юридического лица, а были лишь его номинальным директором, Вы можете во-первых, потребовать: снятие с Вас полномочий директора. Во- вторых потребуйте с учредителя трудовой договор с Вами и приказ о назначении на должность.

В случае, если кто-то воспользовался Вашим именем и подписью генерального директора, заключая незаконные (противоправные сделки), Вы вправе подать в суд иск о признании отсутствующими трудовых отношений с Вами, как с генеральным директором.

Затем решение суда Вы сможете представить  в налоговую инспекцию и в правоохранительные органы в целях избежания ответственности за деяния, которые Вы не совершали.

С уважением, Татьяна Анатольевна