Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей... - вопрос №627274

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я работаю в организации с марта 2004 года. В апреле 2009 года я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, который был присоединен к отпуску по беременности и родам. Затем я находилась в отпуске по уходу за ребенком 3 года и в июле 2012 мне нужно было выходить на работу. Но по семейным обстоятельствам был взятотпуск за свой счет ( пока решался вопрос с садиком), затем был период временной нетрудоспособности и снова отпуск за свой счет( восстановление сына после операции). Теперь я снова в положении и по мед. Причинам на больничном. Как мне будет исчисляться пособие по БиР, и положен ли мне перед декретным ежегодный оплачиваемый отпуск (если да, то как его должны оплатить)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, для рассчета декретный в 2013 году берутся 2 предшествующих года, в вашем случает возьмут теже года, что и до декрета, если по расчетам за года получения пособия по уходу за ребенком, декретные будут выходить меньше минимума для декретных. 

Если вы во время декретного отпуска еще где-то официально подрабаотывали можете принести справки о доходе или обратиться на ту работу и начислят вам их в обоих местах.

Отпуск вам не положен, так как после декрета необходимо отработать год.

07.05.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store