Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей... - вопрос №627274

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я работаю в организации с марта 2004 года. В апреле 2009 года я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, который был присоединен к отпуску по беременности и родам. Затем я находилась в отпуске по уходу за ребенком 3 года и в июле 2012 мне нужно было выходить на работу. Но по семейным обстоятельствам был взятотпуск за свой счет ( пока решался вопрос с садиком), затем был период временной нетрудоспособности и снова отпуск за свой счет( восстановление сына после операции). Теперь я снова в положении и по мед. Причинам на больничном. Как мне будет исчисляться пособие по БиР, и положен ли мне перед декретным ежегодный оплачиваемый отпуск (если да, то как его должны оплатить)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, для рассчета декретный в 2013 году берутся 2 предшествующих года, в вашем случает возьмут теже года, что и до декрета, если по расчетам за года получения пособия по уходу за ребенком, декретные будут выходить меньше минимума для декретных.

Если вы во время декретного отпуска еще где-то официально подрабаотывали можете принести справки о доходе или обратиться на ту работу и начислят вам их в обоих местах.

Отпуск вам не положен, так как после декрета необходимо отработать год.