Республика Башкортостан

здравствуйте ! не знаю что... - вопрос №627293

здравствуйте! не знаю что делать с соседкой по саду, она через 8 лет решила вдруг нам предъявить, что наш бывший хозяин участка забрал у ее бывшего хозяина одну сотку и она сейчас решила ее забрать. И ПО ЭТОМУ ПОВОДУ у нас конфликт, мало того что нас мошенники лишили единственного жилья после чего мы всей семьей живем в саду, так ещеи эта тут. К ТОМУ ЖЕ еще постоянно угрожает своим братом который занимает высокую должность в президиуме, НУГУМАНОВ. Весь мусор скидывает в наш участок через забор, и мы ни чего сделать не можем, стоит ей напиться и сразу начинается скандал, мат и драка, я вызывала милицию, все бесполезно.Подскажите как ее угомонить и какие мы имеем права .

Ответы

Наталья, очевидно, в Вашем садовом товариществе — если Вас правильно понял, речь идет о дачном товариществе — имеется правление. Обратитесь туда, там однозначно ест информация по поводу границ земельных участков. Если окажется права соседка — отдайте ей ее метр. Если нет — напишите заявление в правление, чтобы соседку проинформировали о том, что Вы не нарушаете ее прав. А по поводу хулиганских действий — обратитесь в полицию. Не бойтесь брата, вряд ли он займет сторону сестры. Уверен, высокопоставленный брат приструнит сестру — ему тоже проблемы не нужны. Удачи!