Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Мы с моим парнем... - вопрос №627337

Здравствуйте. Мы с моим парнем хотим взять ипотеку в Газпромбанке, Санкт-Петербург. на покупку квартиры. Ипотека будет оформлена на моего парня и собственником будет он ( мы не в браке). Но первоначальную сумму мы вносим вместе, и я и он. Мой вопрос заключается в том, как сделать так, чтобы на эту квартиру и я имела право. Слышала про долевую собственность, но как это сделать, всем ли могут одобрить долевую собственность и что нужно чтобы одобрили.

Ответы

Банк не оформит ипотеку на вас и на вашего парня. Собственником квартиры  будет являться только ваш парень. Советую вносимую денежную сумму (вами) оформить по договору займа.