Здравствуйте,у меня такая проблема,сыну 7... - вопрос №627352

Здравствуйте, у меня такая проблема, сыну 7 лет, он стал активно интересоваться сексом, набирает в интернете слово «секс», а в школе под партой показывает другу пенис! Что делать? как поступить? я в замешательстве!!!

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Начните с того, что в компьютере установите функцию «родительский контроль», которая не позволит ребенку даже случайно попасть на «взрослые» сайты!!!

Вы ни слова не упомянули про папу сына: функция сексуального воспитания мальчиков находится в руках отца! Где папа? Ему достаточно поговорить с сыном о приличном-неприличном и постараться ответить на его вопросы, если у них хорошие отношения.

Ваше женское вмешательство может очень сильно навредить: видите, Вы уже в панике, Вы пишете три восклицательных знака подряд, Вы в замешательстве!!!, но речь идет всего лишь о сексуальном развитии ребенка — это нормальный здоровый процесс, который у Вас почему-то вызывает панику!

Итак, то, что происходит у Вашего сына — это НЕ проблема!!! Ваша реакция на его интерес — вот ЭТО и есть проблема!

Удачи!

Здравствуйте, Анна.

Вы пишете " у меня такая проблема" — что делать? как поступить? я в замешательстве!!!"

Т.е. ваша проблема в том, что вы не знаете, что делать. Я правильно вас поняла?

Аня, расскажите, что вы уже делали. Немного расскажите о своей семье. Сколько вас? Как складываются отошения?

У сына идёт половое развитие. При этом сын нарушает нормы поведения, принятого в его возрасте в обществе.

Ань, эти нормы сын нарушает только с пенисом или у него в принципе нарушено представление о нормах поведения?

Рекомендую вам не ограничиваться вопросом в общем режиме. Вы взволнованны и растеряны. Вам стоит взять консультацию и полноценно пообщаться со специалистом.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!