Алтайский край

Одно здание разделено на трёх... - вопрос №627374

Одно здание разделено на трёх собственников. Я являюсь собственником в середине здания. Вход общий, коридор разделён на три части. При продаже выяснилось, что земельный участок под коридором и перед входом в здание оформлен в собственность двумя другими собственниками, т.е. подьезда и подхода в моё помещение нет. Вопрос: Должны ли быть определенны земли общего пользования и как теперь это узаконить и за чей счёт?

1 ответ

Вам следует оформить коридор в общедолевую собственность, и если другие собственники против, то обратитесь в суд. А для проезда можно установить сервитут на земельный участок, необходимый для этого.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.