Иркутская область

Обязан ли оплачивать долевой владелец,... - вопрос №627422

Обязан ли оплачивать долевой владелец, не проживающий на этой территории, налоги ?

Ответы

Налоги на собственность — несомненно

Да, обязан, так как доля находится в его собственности и является его имуществом, поэтому от налога на имущество он не освобожден… Кроме того, на нем как на собственнике помещения (доли) лежит бремя его содержания — применять меры к охране, содержать, оплачивать коммунальные услуги — все это независимо от того, проживает человек в этой доли или нет.