Здравствуйте Ответьте,пожалуйста на вопрос Мы... - вопрос №627436

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мы с мужем очень хотим назвать ребенка на букву «А», возможно и день рождение выпадет на день святой. А ситуация следующая, у мужа имя на букву Д. и инициалы у ребенка будут И. А. Д. Нас настораживает, может это не хорошо, когда пиктограмма столь пугающая, АД, Аид????? волнуемся, не знаем что и делать? Очень надеемся,что это не имеет значения, и не нанесет вреда ребенку в его судьбе, ведь инициалы пишутся через точку и для Бога ведь отчество и фамилия не столь важны, как имя!? Ждем ответа, спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена! Ваши страхи связаны с обычным суеверием! Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого. Разумно ли это? Многие суеверия появились из-за страха перед духами умерших или какими-либо другими духами. В разных странах суеверные представления сильно отличаются друг от друга, и их распространенность зависит от местных условий, местного фольклора и легенд. Так, скажем сочетание букв А.Д., которое вас так страшит и пугает, ничего не будет значить для людей с другим языком и культурой.Стоит ли придавать значение таким суевериям? Пролить свет на этот вопрос помогает слово Бога – Библия. Так как Бог является нашим Творцом и Создателем – только Он может открыть нам истину о том, что происходит с людьми после смерти и существует ли ад на самом деле.В Библии написано: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают…. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность….»(Эклезиаст 9:5,6). Обратите внимание, «мертвые ничего не знают»! Еще написано: « Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эклезиаст 9:10)Также Псалом 146:4 «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». Согласно библейскому учению, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа. Написано «Душа, которая грешит, та умрёт».(Иезекииль 18:4). Прочитав всю Библию, нигде не найдете того, что душа «бессмертна». Смерть сравнивается с глубоким сном, без всякого ада. Но в Библии Бог обещает в свое время воскресить умерших (Деяния 24:15), первый плод – Иисус Христос. Таким образом, можете называть своего ребенка как хотите и отбросить все суеверия. Если у вас возникнут другие вопросы, пожал. пишите, отвечу с помощью библии
07.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все таки хотелось бы вам посоветовать подходить к выбору имени не по принципу составления кроссворда, а ознакомиться с житьями святых, которых память будет совершать около дня рождения. Чтобы у ребенка был свой молитвенный покровитель на небесах.

07.05.13

Согласен с первым экспертом… У вас аид получается а у православного эфиопа раид. Но если вы заметили такую аббревиатуру, то вам лучше самим укрепиться в вере. Если не можете отделаться от этой мысли. то пусть решит Бог, какое имя будет у святого в святцах, тем и называйте или замените сами имя. Чтобы ваша мысль не дала вам плоды, растущего дерева.

08.05.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store