Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 5... - вопрос №627451

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 5 с половиной месяца, температура постоянно скачит, во время бодрствования может подняться до 37,5, а когда спит 36,6! может ли из за активности ребенка повышаться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! У маленьких детей очень лабильная вегетативная нервная система и дажле из-за незначительного возбуждения может подниматься температура. Если кроме повышенной температуры ничего ребенка не беспокоит, то волноваться не о чем. Обычно к году нервная система становиться более зрелой и таких колебаний температуры уже не наблюдается. И к тому же у вас период, когда ничаниют резаться зубки, осмотрите десна, возможно на месте прорезывания образование бугорков и покарснений.

С уважением.

Буду благодарна за оценку ответа.