Нижегородская область

дочка проработала 2 месяца в... - вопрос №627681

дочка проработала 2 месяца в магазине, чем-то стала неугодна и ей просто сказали-завтра на работу не выходить, ты уволена. Официально устроиться не успела. Заплатили за 1 месяц. она попросила тутже расчет-ей ответили, что пусть ждет зарплаты после 10 числа. Да еще заставляют выкупить тот товар который она когда-то заказывала-когда все было хорошо и чтоб сделать больше выручку. Имеют ли правооткладывать выплату расчета и требовать выкупить товар? спасибо.

Ответы

Татьяна, «откладывать выплату расчета и требовать выкупить товар» безусловно не имеет права. В условиях официально оформленных взаимоотношений работодатель-работник. Но как Вы пишете, официално дочка не была трудоустроена. Таким образом, лучшим выходом, я полагаю, будет не выкупать товар и не ждать выплаты расчета.