Математика - вопрос №627695

Здравствуйте! Очень вас прошу помочь мне ПОНЯТЬ, а НЕ СПИСАТЬ.

Найти сумму корней уравнения   корень из трех*Sinx+Cosx=0, принадлежащих промежутку (-2П, П).

Уравнение я решил, и у меня получилось:   x=-П\6+Пn, n принадлежит Z

Вторую часть задания я понятия не имею, как делать! Умоляю вас, помогите мне, пожалуйста. Всем спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

промежутку (-2П, П) принадлежат корни

х1=-П/6 (это при  n=0)

х2=-П/6+П=5П/6( при n=1)

х3=-П/6-П=-7П/6(при n=-1)

х4=-П/6+2П=11п/6-это решение уже не входит в заданный промежуток, поэтому тебе остается найти сумму х1+х2+х3=-П/2

Вроде бы должно быть так

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров