Здравствуйте В 4ех комн квартире... - вопрос №627861

Здравствуйте. В 4ех комн.квартире проживает трое собственников.мать — возраст — 62года, сын 38лет. и сын 32ух лет. общая долевая собственность. сын 38лет. хочет раздел своей собственности. а его мать подала иск на разделение счетов коммунальных платежей. подскажите какие действия лучше в этом случае. если младший сын нигде не работае. сидевший в тюрьме. не платит ни за что. старший помогал семьераньше, но сейчас хочет отделится. его вызывают в суд вместе с младшим наравне как не плательщиков. уйти от суда или подать встречный иск на раздел доли в натуре? а можно ли в этом же слушание подать ходатайство о выделение собственности своей?

Ответы

Доли уже выделены, а выделение в квартире без организации отдельного входа не возможно. Уйти от суда путём не явки — не выход, Решение всё равно будет вынесено.

а квартира подлежит разделу по долям в натуре? вы сначала с планом квартиры обратитесь в экспертную организацию, занимающуюся вопросами выдела долей в натуре, чтобы выяснить вопрос о выделе долей в натуре. В данном случае в иске о разделе счетов, которые не делятся с 2005 г., вы не можете подать такое  ходатайство, т.к. вопрос решается в отдельном судебном процессе