Как избавится комплексов что заложились... - вопрос №627862

Как избавится комплексов что заложились с детства? Я очень похудела, а комплекс толстой остался ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юля, от комплексов можно избавиться пройдя психотерапию. Возможно, в детстве кто-то из вашего окружения  критиковал вас в отношении полноты. Согласно теории транзактного анализа, в человеке присутствует несколько эго-состояний. Одно из них содержит интроекцию значимых людей из социального окружения. Поэтому в вашей голове может сохраняться этот критикующий индивид, и таким образом вы имеете внутренний конфликт с самой собой. Можно найти источник вашего конфликта и проработать этот комплекс. Это потребует времени и усилий с вашей стороны. Если для вас комплекс — тяжкий груз и вы готовы работать над собой, обращайтесь, я могу вам помочь.

комплексы и предрассудки имеют схожие психические механизмы, вы можете прочитать об этом на моем сайте http://ta-point-of-view.com/?p=249

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Юля!

Все установки находятся в голове, поэтому состояние вашего тела, фигуоа и прочие физические данные никаким образом не влияют на ваше подсознание. С ним нужно поработать отдельно. Пишите в чат. Я вам подскажу, как.

Удачи вам и всех благ!