верить ли человеку, который однажды обманул? - вопрос №627892

Здравствуйте! Наверное, это глупая просьба- но я прошу научить меня верить.Человек, с которым я нахожусь в близких отношениях и за которого собираюсь замуж, когда-то бросил меня, можно сказать предал.Мы некоторое время не общались.Он просил меня вернуться к нему, начать все «с белого листа», говорит, что я единственный человек, с которым он хочет связать свою жизнь, хочет сделать меня счастливой, чтобыл «дурак», что больше не хочет меня терять.И я вернулась.Но как вернуть доверие к нему.Я сейчас счастлива с ним, настолько счастлива, что боюсь снова упасть.Вижу его серьезное отношение к себе.Но меня постоянно гложет прошлое, нахожусь в постоянном напряжении, это мешает мне жить и радоваться жизни.Разговаривала на эту тему с молодым человеком, он успокаивает меня.Хочется поделиться с ним, раскрыться и то же время не хочу обижать его недоверием.Может быть, человек действительно способен меняться и осознавать ошибки. Понимаю, что все плохое в прошлом, но как себе помочь не знаю.Помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, мужчины, как и женщины способны совершать ошибки Если ваш мужчина вернулся, то потому что узнал разницу между вами и другими женщинами.И сделал вывод.что у него не может быть другой. Поэтому успокойтесь. Живите тем, что происходит сейчас. Может со временем вы захотите расстаться.Ведь никто не знает своего будущего.Поэтому думать о том, что он обманет или предаст еще раз, не стоит. Вам стоит понять, что не бывает безоблачной жизни.Впереди у вас еще семья, рождение детей.Это все сопряжено с трудом и терпением.И, конечно с конфликтами. Поэтому изучайте жизнь в ее реальности, а не в фантазиях о жизни.И ожидании чуда, которое длится бесконечно Пользуйтесь тем, что есть сейчас. Если парньсказа л, что был дураком, значит он осознал, что сделал ошибку.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Испытанные отношения всегда лучше, чем с нуля.Не думайте о прошлом, наслаждайтесь настоящим и будьте счастливой...

Добрый вечер. Верить или не верить — это заниматься вероятностным прогнозированием. Есть теории принятий решений в условиях неопределенности, но Вам не это нужно. Вам нужно научиться быть независимой от порядочности-непорядочности другого человека. Ведь «единожды предав...» — не зря такая присказка существует. Даже на себя не всегда можно положиться. А человек действительно способен меняться: туда, сюда и снова туда… Поэтому выстраивайте свои отношения, сохраняя определенную долю здорового эгоцентризма. Делайте счастливой себя сами. Выберите эксперта по душе, попробуйте с ним разобраться в своих сомнениях.