У меня точно такая же... - вопрос №627987

У меня точно такая же проблема (принтер Canon MP250). Выдает ошибку Е03, но замятия нет, ролик даже не затягивает бумагу. Мне кажется, это ошибка электроники принтера, поэтому мы в заблуждении. Я хотел вынуть картриджи, но в отличии от прошлого, когда каретка останавливалась на середине, этого не происходит. Каретка с картриджем просто прячется в правом боку и не возвращается в центр.Теперь как мне проверить картиридж, если он мне не поддается?

Ответы

Подождите, разве при открытия панели и нажатия кнопки ОК о том что открыл, каретка не выходит с картриджами, чтобы их можно было вытащить, у меня принтер такой что когда каретка в состоянии спокойствия, картриджи свободно вытаскиваются.

если отключить принтер скорее всего получится выдвинуть каретку руками

Сначала надо разобраться с трактом подачи бумаги. Посмотреть флажок, который напротив большого серого ролика, который затягивает бумагу. Может, он залип. Может, что-то упало внутрь, налипла грязь/чернила. Может, перед этим застряла бумага, и при вытаскивании оторвался и остался в каком-нибудь «удачном» месте внутри кусочек. Скажу сразу, може потребоваться разобрать принтер, и если нет уверенности в своих навыках, то есть смысл от дать в сервис. Более сложные варианты — поломка осей/шестеренок ролика подачи бумаги и редуктора.