Математика - вопрос №628023

Здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста. Решить уравнение:

(1-2Sin^2  x\2) 9-4x^2=0   запись 9-4x^2 под корнем.

У меня получилось 4 корня. Но я не уверен, что правильно решено. Здесь, наверное, какой-то корень должен быть лишним...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

произведение равно 0 тогда, когда равен 0 хотя бы один из множителей, приравниваем к 0 сначала первый множитель, получаем 2 корня в силу того, что есть квадрат. Затем приравниваем второй множитель и также 2 корня в силу квадрата, в итоге 4 корня. Единственное, нужно еще решить уравнение 9-4*x^2>=0 и обязательно посмотреть, входят ли полученные решения из первого уравнения в этот промежуток. В итоге, может получиться, что не входят или входит только один корень. Займитесь этой проверкой. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров