может ли гражданская жена кроме... - вопрос №628044

может ли гражданская жена… кроме аллиментов на ребенка, подать так же на аллименты на свое содержание… и можно ли как то добиться снижения суммы выплаты аллиментов???

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Гражданская жена не имеет права на взыскание алиментов на свое содержание.

В соответствии с требованиями ст.119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Всего доброго!