Менструальный цикл - вопрос №628160

Уважаемые эксперты, хотела бы узнать, что может означать… Если у меня начались месячные на 2 дня раньше, и продлились всего 2 дня ( обычно бывает очень сильная боль, на этот раз не было), затем через день как — будто начались снова, но продлились всего один день( коричневые выделения). Раньше такого не было. Заранее благодарна!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ничего страшного в этом нет. Такое переодически возможно у любой женщины. Может быть связано с различными причинами- от стрессов, простуд, до воспалений, смены климата и т.д.  Если Вас беспокоят боли сильные во время месячных стоит посетить гинеколога очно, пройти УЗИ, чтобы исключить нехорошие зболевания, эндометриоз, например.

А подобное укорочение месячных ничем не грозит и вполне может быть в норме, связано с физиологическими особенностями.

Здоровья Вам.

Здравствуйте!

Была причина, которая обусловила нарушение обычного состояния в частности, гормонального фона Вашего организма. Это может быть, стресс, таблетки, укорочение сна и др.

Желаю Вам здоровья!

У вас нарушение менструального цикла.Причин этому много.Одна из которых это дисгормоноз.Пройдите обследование у гинеколога, сделайте УЗИ и сдайте кровь на женские гормоны.Хотя бы минимум, ФСГ, ЛГ на 5-7 день цикла и прогестерон на 23-25 день, пролактин в любой день.

Здравствуйте.

Menses — циклическое кровотечение, отслойка эндометрия, которая указывает нам на то, что в данном menses цикле имплантация яйцеклетки  не приизошла, беременности нет.

Но, это в идеале, а идеал в акушерстве-гинекологии встречается не так уж часто! Кровотечения и мазня при беременности не редкость.

Данное кровотечение нельзя назвать циклическим кровотечением, показывающим нам на отслойку эндометрия, скорее это — мазня!

Что привело к данной мазне?

Мы не можем исключать беременность, не можем исключить угрожающий выкидыш, не можем исключать внематочную беременность!

Подозрение на внематочную — помазалась, сухо, снова помазалась! Это происходит из-за отслойки децидуальной оболочки мелкими участками.

Данная мазня началась раньше срока — похоже на угрозу прерывания еле имплантированной беременности. А дни предполагаемых menses — это дни угрозы прерывания беременности, маточка в эти дни ритмически напрягается, так уж устроено Природой.

Коричневые выделения( скорее всего, типа  кофейной  гущи ) — подозрение на воспалительный процесс, кисту или эндометриоз. Но, при эндометриозе — главный симптом — БОЛЬ во время циклического кровотечения! А в данном случае, боли не было!

В итоге, до осмотра женщины, мы  можем предположить: воспалительный процесс, наличие кисты яичника, угрожающий выкидыш. И не исключаем внематочную беременность!

Необходим срочный осмотр дежурного гинеколога в приёмном отделении больницы с целью уточнения диагноза. Далеко от медучреждений не уезжать, пока не будет исключён диагноз внематочной беременности и угрожающего выкидыша. Иметь при себе прокладочки maxi! Любые выходящие сгустки промываете в холодной воде, что бы деффиренцировать отторгшиеся ткани.  Никогда не забываем о элементарном: холод на низ живота через полотенце — снижает интенсивность внутренних и маточных кровотечений.

С уважением.